Attività didattica a.a. 2020-2021

In base a quanto stabilito dall'ordinanza Regionale n. 81 del 19 ottobre 2020, l'attività didattica in presenza, ad eccezione per i corsi del I anno delle Triennali, è sospesa dal 19 ottobre al 13 novembre 2020.

Le lezioni sono garantite tramite la piattaforma MS TEAMS. Clicca qui.

 

 

Le lezioni del I semestre si svolgeranno come di seguito riportato:

LAUREA TRIENNALE SCIENZE GASTRONOMICHE MEDITERANEE (SGM)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

Unica

7 ottobre 2020

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Gastr e lab Gastr

 

Clicca qui

II

Unica

28 settembre 2020

Lunedì

Martedì

Gastr e lab Gastr

Mercoledì

Giovedì

Clicca qui

III

Unica

30 settembre 2020

Mercoledì, Venerdì

L

 

Clicca qui

 

LAUREA TRIENNALE SCIENZE AGRARIE FORESTALI E AMBIENTALI (SAFA)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

A-H

1 ottobre 2020

Giovedì

Venerdì

Sabato*

1 Rossi Doria

 

Clicca qui

I

I-Z

28 settembre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì*

1 Rossi Doria

 

Clicca qui

II

Pari

28 settembre 2020

Lunedì

8

Giovedì

Venerdì

Clicca qui

II

Dispari

28 settembre 2020

Giovedì

8

Lunedì

Venerdì

Clicca qui

III

Unica

1 ottobre 2020

Giovedì

Venerdì

2

 

Clicca qui

 

LAUREA TRIENNALE TECNOLOGIE ALIMENTARI (TAL)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

A-H

28 settembre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì*

7

 

Clicca qui

I

I-Z

1 ottobre 2020

Giovedì

Venerdì

Sabato*

7

 

Clicca qui

II

Pari

28 settembre 2020

Martedì

8

Lunedì

Mercoledì

Clicca qui

II

Dispari

28 settembre 2020

Venerdì

8

Lunedì

Martedì

Clicca qui

III

Unica

28 settembre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì

2

 

Clicca qui

 

LAUREA TRIENNALE  VITICOLTURA ED ENOLOGIA (VE) SEDE DI AVELLINO

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

Unica

 28 settembre 2020

Lunedì

Martedì

1

 

Clicca qui

II

Unica

 28 settembre 2020

Mercoledì

2

Martedì

Giovedì

Clicca qui

III

Unica

  26 ottobre 2020

Giovedì

3

Mercoledì

Venerdì

Clicca qui

 

LAUREA MAGISTRALE SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE (STAG)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

Unica

5 ottobre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì

9

 

Clicca qui

II

Unica

30 settembre 2020

Giovedì

Venerdì

9

Mercoledì

Clicca qui

 LAUREA MAGISTRALE SCIENZE E TECNOLOGIE ALIMENTARI (TAL)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

Unica

5 ottobre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì

10 e 11

 

Clicca qui

II

Unica

7 ottobre 2020

Giovedì

Venerdì

10 e 11

Mercoledì

Clicca qui

LAUREA MAGISTRALE SCIENZE E FORESTALI E AMBIENTALI (SFAM)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

Unica

5 ottobre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Lab. Informatica

 

Clicca qui

II

Unica

28 settembre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì

E

 

Clicca qui

LAUREA MAGISTRALE BIOTECNOLOGIE AGRO-AMBIENTALI E ALIMENTARI (BIAGRAA)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

Unica

28 settembre 2020

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Q

 

Clicca qui

II

Unica

30 settembre 2020

Giovedì

Venerdì

Q

Mercoledì

Clicca qui

LAUREA MAGISTRALE SCIENZE ENOLOGICHE (SE)

Anno

Cattedra

Inizio lezioni

Giorni lezione

Orario

In presenza

Aula

Solo TEAMS

I

Unica

 28 settembre 2020

Martedì

Mercoledì

1

Lunedì

Giovedì

Clicca qui

II

Unica

 26 ottobre 2020

Lunedì

2

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Clicca qui